Гарсия - компания грузоперевозок ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.04.2024
14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
КОНТАКТЫ
+375-29-124-32-34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
  
Главная » Архив материалов
1 2 »
1 октября 2008 Авто 
Степан ЧИРИЧ, Рэспубліка
В столице реализуются новые принципы организации дорожного движения

На прошлой неделе выделено 600 первых миллионов рублей на закупку и установку в Минске новой автоматизированной системы управления дорожного движения (АСУДД). Если все будет идти по графику, то уже к середине 2009-го она будет внедрена. С подробностями корреспондента "Р" познакомил начальник ГУВД Мингорисполкома Леонид Фармагей. 

— Леонид Константинович, расскажите, для чего предназначены подобные системы?

— Чтобы обеспечить комфортное передвижение на транспорте и избежать пробок, работа всех светофоров должна координироваться. Для этой цели и существует АСУДД. Видеокамерами или радиодетекторами считывается транспортный поток. И в местах пробок, для их рассасывания, автоматически включается зеленый свет. Система, которая функционирует сейчас, давно устарела и требует замены. Новая АСУДД белорусского производства обойдется городу в 1 миллиард рубле ... Читать дальше »
Просмотров: 5542 | Добавил: garsya | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (11)

1 октября 2008 Авто 
Николай ВАСИЛЕВИЧ, Народная газета
В столицу — со скоростью 120 км/ч? Жители областных центров в будущем смогут ехать именно так, и за превышение скорости их не будут останавливать 

Где в Беларуси можно прокатиться с ветерком? Кроме как по главной автомобильной дороге страны Брест—Минск—граница Российской Федерации, пожалуй, и негде. Но для автомобилистов есть обнадеживающая новость — департамент “Белавтодор” Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные четырехполосные дороги, соединяющие столицу с областными центрами. Речь идет не об автомагистралях, коих в Беларуси пока нет ни одной, а о дорогах первой категории, по которым транспорт сможет двигаться со скоростью 120 километров в час от Минска до Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева. Почему не автомагистрали? Они нам пока не по карману. На автомагистрали не должно быть пересечения транспортных потоков в одном уровне, и это одна из причин, почему она стоит громадных денег — стр ... Читать дальше »
Просмотров: 2164 | Добавил: garsya | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (1)

1 октября 2008 Авто 
interfax.by
Верховный суд Беларуси рассматривает возможность пожизненного лишения водительских прав за повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщил журналистам председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало. 

Валентин Сукало

"Пленум Верховного суда сегодня рассмотрит возможность пожизненного лишения водительских удостоверений за повторное в течение года управление транспортным средством в нетрезвом состоянии", рассказал он. 

В.Сукало также отметил, что Верховный суд будет требовать от судов максимально ужесточить санкции к водителям, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии. 

По его словам, "необходимо применение максимальной административной и уголовной ответственности за управление в нетрезвом состоянии, которая уже имеется в законодательстве". 

Кроме этого, по словам В.Сукало, "будет рассмотрена возможность конфискации и максимальных штрафов, до 9 тыс. долларо ... Читать дальше »
Просмотров: 2015 | Добавил: garsya | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (2)

2 октября 2008 Авто 

Станислав РИСНИК, Рэспубліка


Дыхание осени уже чувствуется вовсю. Сумерки наступают заметно быстрее, а это сказывается практически на каждом участнике дорожного движения. Об особенностях поведения на дороге и водителям, и пешеходам в этот период напоминает заместитель начальника УГАИ МВД Республики Беларусь полковник милиции Игорь Ваницкий. 

— Игорь Арсеньевич, о чем должны задуматься, что вспомнить, выходя из дома, и водитель, и пешеход, чтобы счастливыми и здоровыми вернуться обратно?

— Во-первых, помнить о температурных колебаниях в течение суток, почаще обращать внимание на состояние дороги. Учитывать как дорожное покрытие, так и быстро меняющуюся, случается по несколько раз на день, видимость. 

Световой день резко стал уменьшаться. А на селе по-прежнему продолжается уборка урожая - работает техника. Люди уже подзабыли или еще не привыкли носить светоотражающие элементы на верхней одежде. К слову, в прошлом году целенапр ... Читать дальше »
Просмотров: 1662 | Добавил: garsya | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

13 сентября в 12.00 у столичного Дворца культуры железнодорожников стартует первое в Беларуси ралли раритетных автомобилей (олдтаймер-ралли). Ожидается, что в шоу примет участие около 30 автомобилей, в том числе несколько - из-за рубежа, выпущенных не позже 1977 года и прошедших техническую комиссию. 

Корреспонденту портала cтало известно, что в состязаниях, в частности, примут участие владельцы «Понтиак-Файерберд», ГАЗ-21 «Волга», «Фольксваген-Жук», ГАЗ М20 «Победа», ГАЗ-67, ЗАЗ-965, «Шевроле-Монте-Карло», «Линкольн-Континенталь» и др. 

Олдтаймер-ралли - это гонки на старинных автомобилях. Экипаж состоит из водителя (пилота) и штурмана. Существует строго определенный график, который нужно пройти с точностью до секунды, иногда учитываются десятые и даже сотые доли секунды. Поэтому участники ралли соревнуются не друг с другом, а со временем. Ралли проводится не на скорость, а на точность прохождения маршрута. Сам маршрут пока держится в тайне. Известно лишь то, что трасса ... Читать дальше »
Просмотров: 2417 | Добавил: garsya | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (2)

В Брестском районе в результате ДТП погиб двухмесячный ребенок; его мать, брат, сестра получили ранения. 

Как сообщил БелаПАН старший госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ УВД Брестского облисполкома Анатолий Луцевич, авария произошла 9 сентября в 10.45 на 7-м км автодороги Косичи — Большая Курница. 34-летний житель Пружанского района, следуя на автомобиле "Киа-Сепхия" в направлении деревни Косичи, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшейся во встречном направлении автомашиной "Ауди-100". 

В результате аварии на месте происшествия погиб двухмесячный мальчик, пассажир в "Киа-Сепхия". Травмы получили, находившиеся вместе с ним 35-летняя мать, годовалый брат и 14-летняя сестра. Они помещены в больницу. 

По имеющийся на данное время информации, у женщины перелом ключицы, у девочки — закрытая черепно-мозговая травма и тупая травма живота, у мальчика — тупая травма живота. Все пассажиры "Киа-Сепхия" — жители Пружанского района. 

В отношении ... Читать дальше »
Просмотров: 1883 | Добавил: garsya | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (1)

9 сентября в 12.35 напротив дома №46 по улице Кедышко в Минске остановилась машина «скорой помощи». 

Фельдшер пошла в магазин, расположенный на другой стороне проезжей части - в месте, не обозначенном для перехода пешеходов. Выйдя из-за автомобиля, женщина попала под колеса легкового автомобиля Ford. 

Пострадавшая незамедлительно (на той же машине «скорой», на которой она ехала) была доставлена в больницу с переломами плеча и голени. 

www.interfax.by

Просмотров: 1762 | Добавил: garsya | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (0)

Программа Мингорисполкома по развитию улично-дорожной сети города до 2011 года включает 64 объекта, заказчиком по которым выступает КУП "Горремавтодор", сообщила на пресс-конференции в среду в Минске начальник отдела проектирования капитального ремонта КУП "Горремавтодор Мингорисполкома" Валентина Анципарович. 

Основные же акценты в данной программе, по словам начальника отдела инженерного оборудования и транспорта комитета архитектуры и градостроительства Юрия Титовца, делаются на реконструкцию и строительство магистральных улиц общегородского значения. 
Магистрали

Сегодня ведется интенсивная реконструкция и строительство новых участков улично-дорожной сети Минска. Так, в настоящее время проектируется реконструкция улиц Тимирязева, Маяковского, а также проспекта Дзержинского с доведением ширины проезжей части в обоих направлениях до 8 полос движения. Также до 8 полос после реконструкции расширится и западная часть проспекта Пушкина. 

Активно идет разработка про ... Читать дальше »
Просмотров: 1870 | Добавил: garsya | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (1)

8 сентября в Барановичах автомобиль «Рено», за рулем которого находилась местная жительница, въехал в здание бюро ритуальных услуг по улице Тельмана. 

Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского ГОВД Андрей Кучур, водитель «Рено», двигаясь по улице Першукевича со стороны Полесского вокзала в сторону улицы Тельмана, при повороте налево не справилась с управлением, заехала на тротуар, врезалась в металлический забор и въехала в дом, где расположено бюро ритуальных услуг. 

К счастью, никто, в том числе и водитель, не пострадал. На стене здания были повреждены несколько сайдинговых панелей. Автомобилю же требуется ремонт. 

По предварительным данным ОГАИ, женщина была трезвой, сообщает Inteх-Press.
2008-09-09

Просмотров: 1865 | Добавил: garsya | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

10 и 11 сентября с 8.00 до 12.00 в пункте пропуска "Бобровники" на польско-белорусской границе будет приостановлено таможенное оформление грузовых автомобилей, сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) Беларуси. 

Таможенное оформление грузовых автомобилей будет приостановлено и на въезде в Польшу, и на выезде. Причиной приостановки станут ремонтные работы и отключение электрической энергии. 

Государственный таможенный комитет Беларуси призывает грузоперевозчиков, следующих в данном направлении, выбирать другие маршруты, в том числе через автодорожные пункты пропуска "Брузги — Кузница Белостокская", "Козловичи — Кукурыки" и т.д.

 

БЕЛТА

Просмотров: 2889 | Добавил: garsya | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (1)

1-10 11-14
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024