Гарсия - компания грузоперевозок ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
КОНТАКТЫ
+375-29-124-32-34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
  
Главная » Архив материалов
« 1 2
Белнефтехим" не исключает повышения цен на нефтепродукты на внутреннем рынке, сообщил на пресс-конференции в Минске заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков. 

"Будем смотреть на состояние мировых рынок нефти и нефтепродуктов", - сказал В.Волков, отвечая на вопрос о возможности повышения стоимости нефтепродуктов на внутреннем рынке Беларуси. 

В.Волков также пояснил, что летние повышения цен на нефтепродукты были вызваны объективными причинами - ростом стоимости нефти и нефтепродуктов на мировом рынке. Он напомнил, что в 2007 году тонна нефти стоила немногим более $200, то теперь ее цена увеличилась до $600 и более. "То, что нефтепродукты в Беларуси стоили меньше, чем в нефтедобывающей России - это нонсенс", - считает В. Волков. 

По его информации, в настоящее время нефтепродукты на внутреннем рынке Беларуси стоят чуть выше, чем в России, процентов на 40 меньше чем в Украине и в два раза меньше чем в странах Западной Европы. 

www.interfa ... Читать дальше »
Просмотров: 1096 | Добавил: garsya | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (3)

Программа развития логистической системы до 2015 года принята в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совета Министров. 

Формирование логистической системы, охватывающей различные сферы деятельности, является важнейшим фактором экономического роста. В Беларуси, в отличие от многих европейских стран, в силу объективных причин наблюдается определенное технологическое отставание в области логистики, и программа призвана это исправить. 

В документе наибольшее внимание уделено управленческому, экономическому и финансовому аспектам, а также размещению элементов логистической цепи. Определены цели, задачи и пути развития логистической системы республики на период до 2015 года, представлена классификация логистических центров, разработаны основные подходы к их созданию, даны схемы размещения логистических объектов, предложен механизм создания льготного режима для потенциальных инвесторов и система критериев их выбора, обозначены подходы к информационному обеспечению управления и фу ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: garsya | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Белорусское правительство продолжают бомбардировать письмами с просьбой об отмене постановления Минэкономики № 179, ограничивающее с 13 сентября уровень предельной торговой надбавки на импортные товары. 

 

Причем этого просит не только бизнес-сообщество, но уже и госорганы и организации, а также российские производители. Сделать заявление по этому вопросу планирует и правительство Владимира Путина.

Напомним, что с 6 сентября к переговорному процессу между правительством и предпринимательскими объединениями подключился премьер-министр Сергей Сидорский. Однако ни к какому решению в субботу стороны так и не пришли. Дискуссии продолжаются и на этой неделе. Насколько известно, поставлена задача выработать единую позицию до среды.

"Пока обсуждаются различные подходы по корректировке постановления, но с определенной долей уверенности можно говорить о том, что в своем нынешнем виде оно не вступит в силу, а также не будет отменено", - приводит Interfax.By мнение замп ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: garsya | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Минск, 10 июня. С сегодняшнего дня в Беларуси повышаются розничные цены на бензин (на 5—5,4%) и дизельное топливо (на 14,8%).

В Минске находится техническая миссия Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) для оценки потребностей наблюдателей за предстоящими парламентскими выборами в Беларуси.

О ходе реализации государственной, отраслевых и региональных программ импортозамещения пойдет речь на заседании президиума Совета министров под председательством первого заместителя премьер-министра Владимира Семашко.

В Овальном зале Дома правительства состоится пленарное заседание Палаты представителей.

В Национальном пресс-центре запланированы пресс-конференции, посвященные Дню донора, 10-летию минского филиала Российского государственного социального университета и итогам совещания у президента по вопросам общего среднего образования.

В Минске открывается 18-я международная специализированная выставка "Белагро-2008".

В столице стартует XII междун ... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: dikaja_belka | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (1)

1-10 11-14
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz